Боль окодо пупка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки, хр пиелонефрит, о остеохондроз шейного, грудного отделов
Здравствуйте, Елена Владимировна.24 ноября была операция у иплантолога, по поводу зубов. Три дня после, ничего не ела и пила обезболивающее Ибуклин от сильной головной боли. Затем на 4-5 день начала кушать и буквально на пустом месте началась диарея желчью. Принимала смекту, Энтерол, но остановил диарею только Энтерофурил. Собственно с того момента диарея начала приходить периодически, соблюдаю диету. Подключилась боль в районе пупка, чуть выше 3-4 см. Ноющая изматывающая преимущественно к вечеру После еды через пол часа чувствуется бурление и как будто хочется в туалет.
Из обследований прошла мрт брюшной полости заключение: МР картина хронического паренхиматозного панкреатита. По узи поджелудочная спокойная. Желчный норма, в кишечнике газы. Общий анализ крови норма. ФГДС: Недостаточность кардии, Катаральный рефлюкс-эзофагит. Дифузный поверхностный гастрит. Выраженный дуоденит. Косвенные признаки панкреатита. Слизистая оболочка 12 перстной кишки отёчна зернистая Тест на хеликобактер пилори положительный. Меня осматривали два гастронтеролога, диагноза как такого нет. Под вопросом паразитарная болезнь? Кал и кровь на лямблии отрицательный
Лечение 3 день Дюспаталин Закофальк Нексимум Ребагит. Немного притупилась боль в районе пупка, которая была ярко выражена когда особенно ложишься на спину
У меня такой вопрос? Какие обследования еще пройти чтобы понять причину этой ноющей боли? Может ли давать такую боль толстый кишечник и голодные боли в том числе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

10 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-21 12:38
Наталья! Ничего не требуется больше проходить, т. к. ФГДС процедура выявила все нарушения. Лечите хелик, воспаление в 12-персной кишке, эзофагит, вторичный панкреатит. Добавьте только прием Урсосан 1 капсулы перед сном, запивайте водой. Всего доброго.