Поносы месяц
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня уже месяц понос, бывает так, что крутит живот сразу во время еды. По узи увеличена селезенка, анализ мочи норма, анализ крови: лейкоциты 4,9; гемоглобин 130; соэ 4; эритроциты 4,7; с реактивный белок отрицательный; алат 22, асат 18. Записалась на фгдс, ждать неделю. Пила энтерофурил, от него через полчаса начинаются схваткообразные боли в животе. Креон не помогает, есть хронический панкреатит, признаки жирового гепатоза печени. Терапевт разводит руками, подскажите, что это вообще может быть
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Анастасия! Только обследования покажут с какого органа идет воспаление. Поэтому и нужно проходить осмотр органов ЖКТ. ФГДС, УЗИ ОБП, тест на хеликобактер пилори, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, копрограмма кала, тест на СИБР -синдром избыточного роста бактерий в тонком кишечнике, колоноскопия -осмотр состояния слизистой толстого кишечника. Клинические и биохимические анализы крови.