Боль в животе проходит после дефекации

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, периодически начинает болеть низ живота режущими схватками ближе к вечеру (ночью) после появляется позыв к опорожнению и боль проходит (чаще диарея) . При этом имеется отрыжка, вздутие живота, кал светло желтого цвета. Предполанаю, что это СРК, что посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-22 15:23
Добрый день, Анатолий! Необходимо дообследование. Начните с УЗИ органов брюшной полости, клинического анализа крови, биохимического анализа крови (АЛТ АСТ билирубин и амилаза панкреатическая), копрограммы, кал на дисбактериоз, кал на яйце глист и простейших) фекальный кальпротектин. При необходимости ФГДС. Надо исключить дисбактериоз кишечника и различные воспалительные заболевания кишечника, нарушения работы желчной системы. Выздоравливайте!