Периодические систематические боли в животе и понос
Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! У моей сестренки (23 лет) где то 5-6 лет тому назад начались боли в животе, не в самом желудке и именно живот и кишечник. Где то раз в 15-20 дней беспокоят резкая сильная боль в области пупка живота и она тут же бежит в туалет по большому, и ее поносит, урчание в животе, и выходят газы очень продолжительные по времени, и примерно через 6-7 минут прекращаются. Время от времени лечила гастрит, денол, хилак форте и т п. Делали ей ФГДС сказали ничего страшного, со слов узиста сказали загиб там какой - то непоняла извините, желчи очень много в желудке, застой это? После этого она была у проктолога он направил на анализы. Отправляю вам результаты анализов. Что дальше делать? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2019 года

13 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-05 00:14
LoveForever! По тем данным, что вы прислали, нельзя найти причину, которая вызывает такие жалобы. По данным УЗИ, учитывая наличие микролитов в почках, нужно пройти консультацию у врача уролога. Нужно пройти дуоденальное зондирование, чтобы исключить наличие лямблии и описторхии в желчевыделительной системе. Сдать анализ кала на СИБР -синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в толстом кишечнике. Кровь из вены на маркеры к вирусным гепатитам В и С. Всего доброго.