Постоянные боли в верхней части живота(подложечкой)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моей дочери 11 лет. Постоянно жалуется на боли в животе. Причем объяснить тип боли толком не может. Вроде бы как ноющая боль. Не могу определить когда именно начинает болеть, то ли до еды, то ли после. Нет определенного времени. Делали узи брюшной полости- потологий не выявили. Делали узи с нагрузкой, желчный как-то не так сокращается. Что Вы можете сказать по этому поводу? Бывает, что рвёт. какие анализы нам нужно сдать? И какая причина может быть такого состояния дочери. Я очень переживаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-30 14:58
Елена! Сдайте кал на лямблии, трижды. Кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Пройдите курс лечения каплями Галстена. Курс 3 месяца. Получите консультацию у детского гастроэнтеролога и детского хирурга.
Платная консультация
Елена 2016-03-30 23:33
Спасибо большое за ответ! Сегодня сдали кровь на лямблии, ждём результат! А только кал нужно сдавать на дисбактериоз?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-22 19:54
Елена! На лямблии нужно сдать кал. На дисбактериоз тоже кал.