3 месяца боли в правой и верхней части живота

Спрашивает: Светланкана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне сделали УЗИ брюшной полости,.Желчный пузырь: расположение обычное. Форма изменена-s-образно искривлен в выводном протоке. Размеры: не изменены. Длинник 75 мм, поперечник 22 мм. Полость неоднородная за счет эхогенной взвеси. Конкременты не обнаружены. Стенки не изменены до 2 мм. Эхогенность средняя. Структура однородная. Заключение: ультразвуковые признаки деформации, неоднородного содержимого в полости пузыря (билиарный сладж).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-21 23:42
Светланкана! Нужно пройти курс лечения каплями Галстена. Курс на 3 месяца. Принимайте таблетки Но-шпа по 1т., 3 раза в день. Курс 5 дней. Затем по 1т., 2 раза в день. Курс 5 ней. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру.
Платная консультация
Светланкана 2015-11-22 09:47
Сегодня сделала ФГДС: смешанный Hp-ассоциированный гастрит. Поверхностный бульбит. Пульцерозный рубецлулуковицы 12- персоной кишки. Гиперацидное состояние.
Светланкана 2015-11-22 09:50
Хеликобактер положительный++
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-26 11:43
Светланкана! Теперь нужно, чтобы терапевт назначил Вам эрадикацию Хеликобактер и провел профилактическое лечение по поводу хронической язвенной болезни 12 перстной кишки.