Раздражённый кишечник или другая болезнь?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня 3 месяца ежедневно беспокоят болит слева около пупка, там чувствуется кишечник, но у меня проведены все обследования на кишечник, коллноскопия, рентген кишечника, там все чисто, кроме грыжа диафрагмы, гастродуоденит, но желудок меня не беспокоит, делала фгдс все в пределах нормы!
Подскажите пожалуйста что может болеть ещё в этом месте кроме кишечника, все гастроэнтерологи ставят синдром раздражённого кишечника, но я прописал курс Тримедата и второй месяц пью пробиотики!
Фото где боль прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2019 года

13 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-22 15:50
Здравствуйте, Екатерина! Такая локализация болей возможна при гастродуодените. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Соня 2019-10-22 18:21
Я сдавала, хеликобактер отрицательный, гастродуоденит был в диагнозе ранее, но разве может такое быть, когда желудок не беспокоит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-23 18:06
Здесь рядом находится 12-перстная кишка, она часто беспокоит, остальные инфекции желательно досдать.
Платная консультация
Соня 2019-11-22 13:41
Добрый день, скидываю анализы, что скажете?
Соня 2019-11-22 13:42
Соня 2019-11-22 13:47
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-23 16:35
В посеве выявлен золотистый стафилококк в диагностическом титре, снижение количества нормофлоры. Для лечения использовать антибиотик или бактериофаг. Можно принимать антибиотик ципринол 500мг 2 р в день после еды на 7 дней и риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 20 дней. После лечения нужно будет делать контроль анализа кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Соня 2019-11-25 14:58
Он может вызывать ежедневные боли в животе?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-25 17:08
Да, с этим могут быть связаны боли.
Платная консультация
Соня 2019-12-10 14:31
Здравствуйте, сегодня последний день приёма антибиотика, боли никуда не ушли, посоветовали после антибиотика попить лактофильтрум, перед менструацией боли усиливаются, сегодня весь день с самого утра ноющие боли в животе, подскажите что делать
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-11 20:09
Можно принимать лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее решить по контрольному анализу кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Соня 2019-12-19 12:24
Пришёл анализ, я так понимаю что все не так плохо, но живот все равно болит, не болит только ночью
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-20 20:30
В анализе дисбактериоз 1 степени, нехватка лактобактерий, типичных кишечных палочек, бактероидов, энтерококков. Принимать можно аципол по 1к 2 р в день с едой на 10 дней, затем коли-бактерин или бификол по 5 доз 2 раза в день за 30 мин до еды на 10 дней.