Длительные боли в животе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38. Около 2.5 года беспокоят боли в правом боку. Правее пупка и вниз. Боль постоянная, ноющая. Как будто что то мешает. Около 2х лет назад делала колоноскопию, узи брюшной полости, по женски без потологии. Ренген кишечника хронический колит, его я делала 5 лет назад. Биохим. Анализ крови в норме. В кале следы бактерии стафилоккок и пилори. Фгдс гастрит. Лечилась дюспаталином, триметад. Различные лакто и бифидобактериями. Результат был кратковременный и не очень заметный. В туалет хожу 1 раз жидковато. Недавно лечила желудок двумя антибиотиками т. к. врачь сказал начнем с желудка. Но спустя 5 дней стало хуже. Теперь весь живот как барабан и особенно правая сторона и в районе пупка. Боль отдает в спину. Какое мне пройти еще обследование? Какие анализы мне сдать? К какому врачу еще обратиться? Не жизнь, а мучения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-26 22:44
Здравствуйте, Елена! Если было лечение хеликобактера схемой с двумя антибиотиками, то сейчас нужно продолжать приём лекарств для нормализации флоры кишечника. Можно принимать бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней и метеоспазмил по 1 капс 2 р в день после еды на 10 дней. Через месяц после лечения хеликобактера нужно будет провести контроль: дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер, также анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.