Повышенное газообразование в желудке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Помоги советом. В течении трёх недель мучает отрыжка воздухом и усиленное газообразование в желудке и кишечнике. Почти постоянно урчание в животе. Болей с начало не было, но второй день болезненные неприятные ощущение в желудке после еды. В анамнезе был гастрит. Пролеченный. Тошноты нет, стул раз в два дня, но для меня это норма, рвоты нет. 3 тий день пью семитикон и пассажикс, помогает на время потом все возвращается. Сегодня начала пить Омез. Ко врачу попасть не могу. Все клиники закрыты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-27 21:30
Здравствуйте, Елена! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно омез (нексиум) 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пассажикс 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 10 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
При возможности нужно будет сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Елена Владимировна Чепель 2020-04-28 08:43
Спасибо Вам огромное!
Елена 2020-05-12 19:52
Наталья Евгеньевна! По вашему совету сдала анализы копрологию и анализ кала на дисбактериоз. Все больницы закрыты ещё на карантине. Посмотрите пожалуйста результаты. Пропила 2 недели Омез. Желудок стал лучше но в кишечнике все бурлит и дуется.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-15 06:55
По результатам анализов кала можно принимать кишечный антисептик энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.