Кожный зуд, дискомфорт в животе

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Меня с августа беспокоит дискомфорт в подложечной области. В августе резко скинул 5 кг. Сейчас 3кг набрал. Кал кашеобразный и постоянно меняет цвет, хожу только по утрам, иногда второй раз вечером. Поносов нет. Бывает, если приложить усилия и как бы вытянуть слюну, появляется кровь в ней. Несколько дней подряд при дефикации обнаруживаю кровь на туалетной бумаге. Болей в животе нет. Еще из симтомов: кожный зуд, сухость кожи, вздутие редко, отрыжка тоже не часто. Переживаю вдруг это онкология. Начитался в интернете, симптомы схожи с онкологией. Сдавал анализы, поставили диагноз дисбактериоз 1 степени. По анализам остальное все в пределах нормы. Фгс делать не решился пока как подумаю вдруг чего обнаружат! Могут ли такие симптомы быть при дисбактериозе? И если бы это был рак за полгода ситуация бы изменилась в худшую сторону? Симптомы стабильны полгода не лучше не хуже!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-21 20:43
Иван! По данным анализа на дисбактериоз нужно пройти лечение препаратом Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Чтобы убрать гемолитическую кишечную палочку из кишечника. Принимайте капсулы Аципол курсом 14 дней. Чтобы восстановить лактобактерии в кишечнике. Через 3-5 дней после окончания курса лечения, пройдите контрольное обследование кала на дисбактериоз. Пройдите курс приема Бион-3- курсом 1 месяц (витамины и микроэлементы). Всего доброго.