Кожный зуд, дискомфорт в животе

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Елена Владимировна. Меня с августа беспокоит дискомфорт в подложечной области. В августе резко скинул 5 кг. Сейчас 3кг набрал. Кал кашеобразный и постоянно меняет цвет, хожу только по утрам, иногда второй раз вечером. Поносов нет. Бывает, если приложить усилия и как бы вытянуть слюну, появляется кровь в ней. Несколько дней подряд при дефикации обнаруживаю кровь на туалетной бумаге. Болей в животе нет. Еще из симтомов: кожный зуд, сухость кожи, вздутие редко, отрыжка тоже не часто. Переживаю вдруг это онкология. Начитался в интернете, симптомы схожи с онкологией. Сдавал анализы, поставили диагноз дисбактериоз 1 степени. По анализам остальное все в пределах нормы. Фгс делать не решился пока как подумаю вдруг чего обнаружат! Могут ли такие симптомы быть при дисбактериозе? И если бы это был рак за полгода ситуация бы изменилась в худшую сторону? Симптомы стабильны не хуже не лучше! Анализ на дисбактериоз прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-21 20:44
Иван! Дисбактериоз не вызывает снижение веса. Пройдите ФГДС или рентгеноскопию желудка с барием.
Платная консультация
Иван 2019-01-22 02:09
Симптомы похожи на онкологию?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-22 09:41
Иван! Нет, таких симптомов у вас нет.
Платная консультация
Иван 2019-01-23 09:57
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ крови. Записался на фгдс на след неделе.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-23 11:25
Иван! По Данным ОАК у вас изменены показатели красной крови, тромбоциты. Выражен синдром сгущения крови. Повышены эозинофилы и моноциты. Вам нужно пройти осмотр у врача инфекциониста для исключения наличия паразитов и у врача гематолога. Удачи вам.