Разбераюсь помогите

Спрашивает: Иван!
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться очень переживаю. Полгода назад начались проблемы с пищеварением. За месяц потерял 5кг. Сейчас 2 набрал. Сейчас из симптомов: кожный зуд, стул кашеобразный каждый раз меняет цвет, то желтый ко коричневый. Стул только по утрам, в течении дня бывает редко. Раньше по 3 - 4 раз в день норма была. Болей особо нет никаких. Бывает вздутие, отрыжка, газы. Дискомфорт постоянный в животе, как поем и все стоит. Бывает редко в цетре под ребрами побаливает. То в правом боку то в левом. Поноса нет, рвоты нет. Аппетит хороший. Очень переживаю. Сдавал анализ на дисбактериоз поставили 1 стадию. Заканчиваю сейчас лечение изменений ни каких. 2 дня назад сдал оак. Анализ прикрепляю. Переживаю вдруг онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2019 года

13 ответов

Добрый день. Вам следует сделать УЗИ внутренних органов а также ФГДС. Пришлете результат.
Иван! 2019-01-26 07:06
Узи брюшной полости есть и анализ на дисбактериоз. На фгдс не могу решиться. Симптоматика похожа на онкологию?
Иван! 2019-01-26 07:07
Узи брюшной полости
Иван! 2019-01-26 07:10
Узи брюшной полости
На онкологию не похоже. Вы принимали какое-то лечение, кроме лечения дисбактериоза?
Иван! 2019-01-26 12:31
Принимал только креон 10000 особо результата тоже нет. А что по анализу крови можете сказать? На что указывают повышеные показатели?
По анализу крови показатели завышены за счет сгущения крови (высокий гематокрит, и из-за этого остальные показатели повышены). Такое повышение относительное. За онкологию оно не говорит. Нужно пить больше жидкости. Пересдайте анализ через 2 недели.
Дозу креона нужно взять большую - 25 тысяч.
Иван! 2019-01-26 18:32
Скажите, я когда на спине лежу, сильно давит по центру под ребрами. Может ли опухоль так проявляться? Спасибо Вам большое за ответы. Извините за навязчивость. Очень переживаю, у меня двое детишек надо их на ноги ставить.
Опухоль, которая дает болевой синдром видна была бы на УЗИ. У Вас нет опухоли.
Иван! 2019-01-29 20:16
От чего тогда я весь чешусь? И пищеварение очень плохое как поем стоит в желудке все. Отрыжка и газы!
Зуд может быть из-за повышеногт уровня желчных кислот в крови.
На счет плохого пищеварения - Вам нужно комплеесное лечение у гастроентеролога. (препараты улучшающие моторику ЖКТ, желчегонные)
Иван! 2019-02-03 11:57
Начитался в интернете информации о раке желудка. Все симптомы мои схожи с диагнозом рак! У меня еще кожа сильно сухая стала и прыщи большие вылазят на спине и на бедрах может ли это говорить об онкологии? Я очень переживаю! И вообще рак бы проявил себя более тяжелыми симптомами за 6 месяцев? Спасибо Вам большое за ответы! Помогает хоть немного успокоиться!
Не нужно читать симптоматику в интернете и искать у себя болезни, тем более онкологию. Оснований предпологать наличие рака у Вас нет.