Что делать уже не могу

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месяц назад у меня заболел левый бок к районе желудка, был понос и температура 37.2 пролечил живот стало легче боли в боку прошли остался дискомфорт, потом все постепенно начало проходить, я постоянно переживал что там какая то опухоль, сделал УЗИ брюшной полости и почек все в норме, сдал анализ крови и мочи все в норме, спустя месяц прыгает температура в течении дня выше 37 не поднимается, давление бывает 140 на 80, я думаю что все это от нервов потому что постоянно переживаю, сдал анализ крови еще раз показало повышены эозинофилы но я аллергик может поэтому, вопрос к вам таков чтоб уже не думать об этом: 1. если бы это была бы опухоль как бы поменялся мой вес? За месяц я потерял 4кг но потом 2 набрал, 2. показало бы узи эту опухоль или хотябы увеличенные лимфоузы? Я слышал что если опухоль то узлы увеличиваются, и я у себя стоя нащупал какое то уплотнение под ребрами оно есть слева и справа, только слева чуть больше, прощупывается только стоя и когда живот выпучиваешь, лежа нету ничего. 3. В анализах крови и мочи были бы какие нибудь отклонения ну там лимфоциты или соэ? 4. так же в течении дня есть легкое головокружение это может быть как то связанно с опухолями? Сейчас бывает иногда температура 37 но заметил что когда переживать начинаю тогда и температура появляется, еще беспокоит что в туалет по большому раньше ходил 3 раза в день так как много кушаю, сейчас хожу только по утрам каждый день, в течении дня пытаюсь и никак иногда бывает чуть выйдет очень твердый и на бумаге алая кровь, пью витамины и узнал что запор может быть из за этого? Сейчас еще заметил у себя давление 140на 80
Категория: Онколог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

11 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-08 13:52
Здравствуйте. По описанным симптомам, Вам нужна очная консультация терапевта или гастроентеролога для дообследования и назначения лечения. В случае выявления или подозрения на злокачественную опухоль, Вас направят к онкологу.
Платная консультация
Дмитрий 2018-04-08 17:36
Был и у терапевта и у гастроэнтеролога они говорят что это от нервов или сосудистая дистония, но я уже извелся просто от мысли что это может быть опухоль, если бы она была показали бы анализы хоть какие нибудь отклонения?, то что я у себя нащупал врачи сказали что это мышца
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-09 11:13
Здравствуйте. Если бы была опухоль, то в анализах были бы отклонения.
Диагноз злокачественной опухоли основывается на наличии самой опухоли и ее морфологической верификации.
Платная консультация
Дмитрий 2018-04-09 11:37
Спасибо большое, а то уже извелся, врачи говорят все по разному кто говорит что должны быть отклонения в анализах кто говорит что не обязательно, узи бы показало бы опухоль? Ну или хотябы увеличенные лимфоузлы?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-09 11:57
Конечно показало бы. Не накручивайте себя и не думайте об онкологии.
Платная консультация
Дмитрий 2018-04-09 12:08
Спасибо большое, прислушаюсь к вашему мнению, и ответьте пожалуйста на последний вопрос, как меняется вес при онкологии он сразу уходит или в течении долгого времени? Вот примерно за месяц сколько уходит, и если как ведет себя температура она постоянно повышена или приходи в норму и повышается? Просто для себя знать
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-09 15:54
Вес сразу уходит при онкологии ротоглотки, полости рта, пищевода, кардиального отдела желудка, то есть когда есть механическое препятствие прохождению пищи.
Повышенная температура как изолированный симптом при онкологии не бывает.
Платная консультация
Дмитрий 2018-04-09 17:01
Получается если бы что то было с желудком связано я бы за месяц прилично скинул? А за температуру многие в интернете пишут что долгая повышенная температура может быть первым признаком онкологии за долго до симптомов это правда?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-10 11:52
Да, вес Вы бы сразу потеряли.
Повышенная температура - симптом многих заболеваний. При онкологии в начальной стадии крайне редко,
при лимфомах и заболеваниях крови.
Платная консультация
Дмитрий 2018-04-15 11:44
Делал узи брюшной полости 2 раза, тянет левый бок, если бы там была бы какая нибудь опухоль УЗИ бы это увидело? Анализы все в норме, если бы опухоль в кишечнике или желудке видно было б на УЗИ? какие дополнительно пройти обследования? Врач сказала что трубку глотать смысла нету так как на УЗИ если бы что то было то увидели бы
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-15 12:56
Здравствуйте, опухоль в желудке и кишечнике можно определить только эндоскопическим или рентгенологическим методами исследований.