Рвота после еды опухоль или нет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему ребенку 3 года, пару недель назад ее вырвало ночью, я не предала этому значение, потом через неделю ее опять вырвало, поноса, рвота, температуры нет, самочувствие хорошее. Пришла с садика, я ей сварила картофельное пюре, ее тут же вырвало, перед сном опять же вырвало, сразу после каши на воде. Сходили к врачу, общий анализ крови и мочи, хороший. УЗИ брюшной полости хорошее. Назначили противогельминтные препараты и панкреатин, но при этом желудок не проверили. Как вы считаете может ли тошнота и рвота быть косвенным признакам опухоли? Стоит ли сделать МРТ и головы и желудка? Заранее спасибо
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. Да, рвота может быть признаком онкологии. Нужно полностью обследовать ребенка.
МариЯ 2019-09-23 06:07
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста. С чего начать? Достаточно ли провести МРТ головы. И желудка?
Нужно сдать биохимический анализ крови (обязательно определить уровень ЛДГ).
Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости и анализы.