Доктор расшифруйте УЗИ брюшной полости
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12 перстной кишки.
Здравствуйте, доктор. 2007 году мне поставили диагноз язвенная болезнь 12 перстной кишки. Стояла на учёте у гастрентеролога. Положили в больницу меня. В больнице меня пролечили и выписали, язва зажила у меня. С тех пор как я перешла во взрослую поликлинику больше не наблюдалась. В данный момент на протижение этого месяца боли в желудке, иногда тошнит. Обратилась на прием гастрентерологу врач назначила УЗИ брюшной полости. Заранее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2022 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-17 11:15
Здравствуйте, Светлана! На УЗИ печень, поджелудочная железа без изменений, есть застой желчи в желчном пузыре.
Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, общий и биохимический анализ крови.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи. Препараты назначаются по результатам обследования.