Боль в жилудке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с желудком, думала кишечник, но после омеза или альмагеоя становится лучше. В положении стоя все нормально, а вот сидя или лежа на спине начинает печь. На языке белый налет и трещенки. Анализы приложу. Делала узи брюшной полости все нормально, есть спаечнай процесс брюшной полости. Помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

10 ответов

Татьяна 2021-04-01 10:28
Изжоги, горечи нет. Аппетит в норме, тошноты нет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-02 16:36
Здравствуйте, Татьяна! Для исключения заболевания желудка типа гастрита или диспепсии нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-02 17:26
Спасибо большое за ответ! Скажите а по анализам ничего страшного нет?
Татьяна 2021-04-02 17:28
Могут ли эти боли быть связаны со спиной?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-02 19:18
Биохимический анализ крови в норме, в общем анализе крови есть повышение лейкоцитов и СОЭ, небольшое снижение гемоглобина, это может быть связано с обострением заболевания желудка. Симптомы меньше похожи на заболевание спины.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-02 20:11
Спасибо большое! Очень переживала что что то плохое у меня, завтра иду проверять желудок. Месяц назад очень замерзла и после этого все началось. Прошла много врачей, но результата нет, гоняют от одного к другому. Я себя уже накрутили. Спасибо вам большое!
Татьяна 2021-04-05 22:30
Здравствуйте! Прошла я эту процедуру ЭГДС, хотела чтобы вы посмотрели!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-08 06:48
На ЭГДС выявлено воспаление слизистой желудка, снижение его перистальтики, нарушение работы сфинктера между желудком и 12-перстной кишкой. Как раз подойдут те лекарства, которые написала - фосфалюгель и мотилиум, затем можно использовать ганатон 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-08 10:19
Спасибо!