Боль в жилудке
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня проблемы с желудком, думала кишечник, но после омеза или альмагеоя становится лучше. В положении стоя все нормально, а вот сидя или лежа на спине начинает печь. На языке белый налет и трещенки. Анализы приложу. Делала узи брюшной полости все нормально, есть спаечнай процесс брюшной полости. Помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

10 ответов
Татьяна 2021-04-01 10:28
Изжоги, горечи нет. Аппетит в норме, тошноты нет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-02 16:36
Здравствуйте, Татьяна! Для исключения заболевания желудка типа гастрита или диспепсии нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.