Приступы боли желудка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме, в ноябре 2019 перенесла панкреатит дней 20, прошла лечение: Рабепразол 20мг,
ОМЕЗ-Д
Фаматидин 40мг
Дротаверин
Креон 10000ед
Альмагель +диета #5
Вроде бы прошло, но вот в январе начались ужасные приступы, таких приступов я не испытывала никогда! Все начинается с желудка в него как будто поставили тяжёлую гирю 3кг, далее боль переходит в поджелудочную и печень, и отдаёт в почки, это все начинает болеть одновременно, боль выражается в сильнейшее вздутии что тяжело дышать, и нетерпимые спазмы, первые 2 приступа длились минут по 5, а сейчас с каждым разом всё дольше, вот сегодня приступ случился продлил я он 2 часа, я испугалась и отправилась в районную больницу взяв у меня анализы и поставив обесболивающий укол отправили домой сказали анализы хорошие, в ноябре я проходила фгдс поставили гастродуоденит, прошла узи органов в брюшной полости тоже все в норме, боли приходят независимо до приёма пищи или после.
Очень вас прошу помогите разобраться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-16 19:21
Здравствуйте, Анастасия! Нужно обратиться к гастроэнтерологу для направления на стационарное обследование. Нужно сделать МРТ органов брюшной полости, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией, дополнительные анализы крови, кала, мочи и др. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-16 23:37
Спасибо огромное Наталья Евгеньевна