Болит и не подходит желудок 3 месяца
Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, уже не знаю что делать. У мамы 3ий месяц болит и не проходит желудок! В прошлом году было такое, пожелала 10 дней в больнице под капельницей, вылечилась. В этом году такая же ситуация, но уже ничего не помогает. У неё храничкский гастрит и панкреатит. Кроме этого врачи ничего не видят и не ставят, говорят у вас все храничкское, все что можно вам мы уже сделали. Лежала в 4 больницах в 2 разных городах. За это время сделали фгдс 4 раза, узи брюшной полости, мрт брюшной полости с контрастированием, кт брюшной полости с контрастированием и без, сдавали все какие назначали анализы. Кроме этих 2 храничкских болезней ничего больше не обнаруживают, но в том году она от них вылечилась, а в этом нет. Кажый день вызываем скорую обезбаливаем, становится страшно за маму, помогите пожалуйста, может был такой случай!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2021 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-22 21:07
Здравствуйте, Константин! Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам, токсоплазмам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G, генетический тест на лактазную недостаточность.
Диета нужна стола 1 на месяц с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, далее диета уточняется по результатам обследования, препараты подбираются индивидуально.