Боли в желудке, плохие анализы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, месяц беспокоят брли в желудке, лечилачь от гэрб ровно год назад, сейчас все те же симптомы, пропила ганатон, легче не стало, посмотрите пожалуйста анализы, соэ смотрю увеличено сильно, лимфоциты, может ли это быть раком?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2021 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-29 12:08
Здравствуйте, Анна! Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией желудка, УЗИ ОБП. Сейчас стараться соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
 Изменения в анализе крови более характерны для воспалительного процесса.
Платная консультация
irinka1507@bk.ru 2021-01-29 12:16
Показатели анализов сильно увеличены?
irinka1507@bk.ru 2021-01-29 12:21
И ещё подскажите пожалуйста, ганатон принимала почти месяц, то легче, то опять болит, в том году как-то побыстрее помог
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-29 13:32
Увеличение показателей умеренное, такое возможно при обострении хронических заболеваний, при вирусных инфекциях, так как общее число лейкоцитов небольшое, на фоне повышения лимфоцитов сегменты снижены.
Кроме ганатона желательно ещё принимать другие препараты группы ИПП, антациды, их написала. При изменениях на УЗИ, ЭГДС ещё назначаем антибиотики при активном воспалении.
Платная консультация
irinka1507@bk.ru 2021-01-30 09:21
Добрый день, прошла сегодня убп, посмотрите, пожалуйста, страшное что-то есть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-30 09:58
Здравствуйте, Анна! На УЗИ есть признаки воспаления желчного пузыря и застоя желчи. За счёт этого могут быть изменения в анализе крови. Ничего угрожающего жизни не выявлено, но лечение нужно проводить.
Лучше, конечно, обратиться на очный осмотр к гастроэнтерологу или терапевту для назначения лечения.
Без осмотра можно использовать такую схему лечения: нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, хемомицин 500мг 1 раз в день через 2 часа после еды на 3 дня. После приёма хемомицина добавить мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней и урсосан 500 мг после ужина на 15 дней.
Платная консультация
irinka1507@bk.ru 2021-01-30 10:04
Спасибо большое, на прием конечно запишусь.
irinka1507@bk.ru 2021-01-31 08:41
Здравствуйте, прошла эфгдс, что за страшные снимки у меня? Опасно?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-11 22:52
Справочная информация:
  • Поверхностный гастрит- нужно выяснить ассоциирован с Нр-инфекцией или нет: кал на Аг к Нр или С13 уреазный дыхательный тест
  • ДГР -по поводу данного заключения мнения спорные. Рефлюкс возможен за счёт рвотных позывов, которые бывают у пациента во время проведения процедуры ФГДС. В дальнейшей тактике отталкиваемся от клиники и данных осмотра.
С уважением, Седа Увайсовна