Сильные приступы

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, глотала трубку (если правильно ФГС)
В заключение Хронический гастрит, дуодено гастральный рефлюкс.
Пила в февраль -март Денол, Алмагель, Урссосан, Фестал.
Вроде отпустило.
А теперь вот на днях стал опять болетьжелудок и боль ужасная, как приступ.
Помагает но-шпа.
На данный момент купила Де-нол и принимаю толтко её и ношпу, когда сильные боли начинаются.
Может что-то еще принять?
У меня нет тошноты, отрыжки.
Только порой адская боль.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2021 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-19 12:45
Здравствуйте, Лилия! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, общий и биохимический анализ крови.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 с 4-5 разовыми приёмами пищи, вместе с де-нолом и но-шпой можно принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Лилия 2021-05-20 14:59
Мпасибо, что ответили, но долго не отвечали.
Прибавила сама себе еще лекартсва
На данный момент принимаю де-нол, амоксициллин, мебеверин, омепразол, церукал.
Боли ушли и тошнота на пару дней.
Теперь занова тошнит.
Что еще можно прибавить сюда?
Амоксициллин экспресс 250мг пью 2 раза в день по одной таблетки.
Благодарность с меня)
Лилия 2021-05-26 23:14
Здравствуйте.
Спасибо большое и простите, что сразу не ответила.
Сдала кровь и ждала результаты.
Вот пришли
Посмотрте пожалуйста.
Еще добавила ганатон.
Лилия 2021-05-27 13:32
Вот анализы)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-28 06:43
В анализе выявлена хеликобактерная инфекция, она лечится стандартной схемой с 2 антибиотиками. Лучше очно с врачом обсудить такое лечение.
Платная консультация
Лилия 2021-05-28 17:02
А мне врач сказал-Есть небольшое повышение антител к бактерии хелик. Они не вызывают тошноту. Контрольное обследование на бактерию проводят через 2 месяца.
То что я пью, продолжать пить.
Что именно Вы скажите?
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Вылечите подалуйста, в конце отблагодарю обязательно)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-30 10:45
Хеликобактер может вызывать разные жалобы, если инфекция поражает 12-перстную кишку, то тошнота тоже характерна. Лечение, конечно, продолжайте.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-21 05:49
Препаратов принимаете уже достаточно много, чтобы точнее назначить лечение, как уже писала, желательно сделать УЗИ ОБП, общий и биохимический анализ крови, анализ крови на антитела к хеликобактеру. УЗИ нужно для того, чтобы исключить заболевания, протекающие с болевыми приступами (камни желчного пузыря, панкреатит и др).
Если выявится хеликобактер, то нужно будет провести лечение с двумя антибиотиками по стандартной схеме. Сейчас можно принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мебеверин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, амоксициллин 500мг (2 табл по 250 мг) 2 раза в день после еды на 7-10 дней, де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней. Омепразол не принимать, вместо него нексиум, церукал тоже отменить, его больше 3 дней сейчас не используем.