Сильная тошнота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый вечер.

Очень надеюсь на вашу помощь, после еды в основном в столовой на работе тошнит и идёт отрыжка горечью, ещё болит иногда слева под ребрами иногда справа. Месяцев 8 назад делала гастроскопию. Поверхностный гастрит, недостаточность кардио. И ещё Дуоденалый рефлюкс. Недавно сдавала кровь прикрепляю. На УЗИ записалась только на понедельник. Что можно принимать. Омез уже не помогает. Пью фосфалюгель. Ходила к терапевту прописали Дюспаталин. Что можно принимать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-10 17:09
Здравствуйте, Ольга! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Если принимаете какие-то препараты постоянно, то, возможно, тошнота связана с ними (контрацептивы, БАДы, НПВС и др).
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования (УЗИ, анализ крови).
Платная консультация
Ольга 2019-12-10 19:02
Добрый вечер.

Спасибо. Подскажите на лямблиям это кровь сдавать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-10 19:06
Да, уже написала, это анализ крови на антитела к лямблиям (иммуноглобулины М и G). Сразу и на хеликобактер можно сдать (иммуноглобулины G).