Как убрать тошноту
Спрашивает: Lyla
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моя проблема заключается в том что меня на протяжении 2 х месяцев каждый день тошнит, может тошнить вне зависимости от приёма пищи. Аппетит в первой половине дня вообще плохой, а к вечеру просыпается. Утром когда просыпаюсь, немного погодя начинает подташнивает, даже зубы почистить толком не могу, срабатывает рвотный рефлекс. Анализы крови биохимия, общий внорме, УЗИ обп внорме, почки тоже внорме, по фгдс хр. Гастрит, доуденит, рефлюкс - изофагит. Когда голодная, то вместе с подсасыванем желудка, тоже присутствует фоновая тошнота. Стул переодически срывается, в основном страдаю поносами. В 2017 году у меня удалён желочный, поносы были, а вот тошноты никогда. Также бывает изжога, как будто во рту все щиплет. Принимала вначале болезни мотилак, ганатон, омез, про и пребиотики, ферменты 2 недели, стул нормализовался, но тошнота не прошла. Сейчас принимаю тримедат, фламан 11 дней. Ночью сплю хорошо, ничего не беспокоит. Ещё пропила афобазол недели три, потому что по тоянно на этом циклюсь. Подскажите пожалуйста как убрать тошноту, я уже устала от нее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-04 08:39
Здравствуйте! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, сделать посев кала на дисбактериоз. По результатам провести противовоспалительное лечение, тошнота характерна для дуоденита. Без обследования можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 - 4 раза в день с едой на 15 дней.