Желтый кал, несварение
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд, гастрит, невроз, дискинезия жвп, тонзиллит.
Здравствуйте. Проверила УЗИ всех органов все нормально. Гастроскопию, там гастрит. Проблема в том, что кал желтого цвета, есть много непереваренного. Иногда понос на нервной почве. Ощущение, что еда не усваивается, так как уже упадок сил. По анализам крови все спокойно, кроме немного пониженного гемоглобина. Анализ кала планирую скоро сдать. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-17 14:57
Здравствуйте, Татьяна! Желательно сделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру, кровь на антитела к лямблиям, билирубин, АЛТ, ГГТП, ЩФ, липазу, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Для нормализации гемоглобина - принимать витамины с железом или сами препараты железа.