Анализ на копрологию, расшифруйте, пожалуйста

Спрашивает: Ная
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, анализы. Ходила к дерматоген с жалобой на сыпь (грудь, спина). Поставил фолликулит и отправил сдавать анализы для гастроэнтеролога. Сдавала 2 раза анализ на копрологию! Анализы, как мне показалось, отличаются.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-29 13:56
Здравствуйте, Ная! В копрограмме есть немного дрожжевой флоры, некоторые непереваренные компоненты пищи, в целом без серьёзных изменений. В анализе крови 5 эозинофилов, это возможно при аллергии или при паразитозах. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, УЗИ ОБП.
Платная консультация
Ная 2019-03-29 16:01
Спасибо! На хеликобактер анализ крови в норме и узи брюшной полости без патологий. Подскажите, пожалуйста, можно ещё сдать к этим анализам на паразитов на лямблии и амёбы? И что делать с грибами?
Ная 2019-03-29 16:03
Извините, вместо лямблий хотела написать острицы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-29 16:08
На острицы лучше всего соскоб сдавать, на амебы делают некоторые лаборатории, можно сдать. Если клиники грибов нет(анального зуда, выделений из кишечника), то можно однократно выпить флуконазол 150мг-1 капсулу, их немного в анализе.
Платная консультация
Ная 2019-03-29 17:18
Спасибо!