1
Зуд у ребенка
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, недели две назад заметила у ребенка на коже спины и живота расчёсы раньше такого не было так же мне кажется что у нее желтит кожа немного может ли зуд быть из за проблем с жкт и ещё у нее очень твердый кал как пошла в сад с августа как его ещё называют овечий. Какает каждый день толстой колбаской а если потрясти то разваливается на горошины отдельные в прошлые года тоже так было на неделе какает еле еле в выходные или на больничном если стул приходит в норму ток сть мягкий а сейчас даже в выходные твердый. Спасибо. Узи делали в сентябре все было хорошо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2019 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-18 16:57
Здравствуйте, Наталья! Зуд кожи может быть на фоне заболеваний органов пищеварения. Желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям и хеликобактеру, общие иммуноглобулины Е, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ. Стараться кормить ребёнка по диете стола 5, для нормализации стула и уменьшения зуда можно принимать лактофильтрум по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.