Повышенный биллирубин при норме АСТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Миома,
Здравствуйте, По последним анализам выявлен повышенный билирубин, В январе сделала узи ОБП -загнутый желчный пузырь, где то год назад ФГДС -недостаточность Гастропатия эритематозная 1 ст кардии, Подскажите какие обследования и дополнительные анализы нужно сделать. Немного беспокоит чувство распирания в правом подреберье, сухость и зуд кожи иногда очень сильный, дерматолог сказала пить АЕ вит, Мне кажется кожа немного потемнела как после загара , появилось за полгода много темных небольших пятен (не родинок) по спине Это печень? За последние 1,5 месяца сбросила около 3кг при том же режиме питания, Какое показатели крови сдать дополнительно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-06 14:10
Здравствуйте, Елена! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к гепатитам В иС - анти-НВсоr, HBs-Ag, анти - НСV, на антинуклеарные и антимитохондриальные антитела. Для нормализации билирубина желательно придерживаться диеты стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Елена 2020-06-12 10:55
Спасибо большое за консультацию. Только что закончила лечение эписклерита, пропила курс ацикловира. Сейчас предстоит еще лечение шейной цервикобрахиалгии, Буду принимать -мидокалм 150 по 1т 3р 10дней, мильгама, дона 1 пор 1 раз месяц, детралекс 1000 1раз месяц, ноофен 250 1т 3р месяц
Подскажите, нужна ли корректировка рекомендованного вами лечения? Крогда нужно перездпать анализ для контроля билирубина? Анализ на гепатит В иС - анти-НВсоr, HBs-Ag, анти - НСV отрицательный
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-14 18:33
Написанные мной препараты с этими назначениями сочетаются, желательно только интервал между приёмом лекарств делать не менее 2 часов. Контроль анализа крови на билирубин сделать по окончании всего лечения.