Анализы не в норме
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в нашей семье наследственный холецистит. Дочь 22 года для контроля делает узи. В связи с тем, что желчный у нее с перетяжками, на узи пишут «признаки хр холецистита». Жалоб нет. Поэтому гастроэнтерологи только рекомендуют следить. В последнее время у дочери проблемы с кожей. Дерматолог назначил анализы и часть показателей оказалась не в норме. Кровь сдавала на фоне приема препарата железа (с витамином С) и витамина Д3. Пока на прием гастроэнтерологу не попала. Я переживаю. Может быть еще необходимо сдать какие-нибудь анализы, что предпринять? Направляю результаты прошлого и текущего года
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-25 18:07
Здравствуйте, Лилия! Изменения в анализах связаны с работой печени. Это может быть связано с приёмом лекарств, с избыточным весом. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к гепатитам В иС. Для лечения нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 20-30 дней.