Плохие анализы, что это может быть

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь
Здравствуйте, У моей мамы сразу начало болеть в правом боку, мы подумали что это почки и она начала принимать уролисан, через несколько дней заболело в другом боку. Сделала УЗИ брюшной полости, сказали что почки более менее в норме, а вот с печенкой не важно и сказали срочно обратиться к врачу. Мама сразу сдала биохимический анализ крови липидограмму и холестерины.

Показатели кот. Превышают норму ALT-48.9; AST-42.4; GGT-173.3; холестерин общий-6,39; холестерин LPHP-3.73., другие показатели холестерина в норме. Анализ мочи не сдавали, моча светлая.

Мама себя плохо чувствует, слабость, чувство тяжести, тяжело ходить, 8 лет назад был удален желчный пузырь. Еще на днях начался сильный кашель и начала отходить мокрота-сгустки, при том что никаких простудных или вирусных заболеваний не было. (может это ка-то связано).
Обратились к семейному доктору с анализами, врач направила сдать анализы на гепатиты.
Подскажите пожалуйста что это может быть и может еще какие-то анализы нужно сдать для полной картины, что-бы не терять время, нужно сдать анализ мочи или нет?.

Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 20:04
Здравствуйте. Можете прислать протокол УЗИ? Также необходимо выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи, рентгенографию легких.