Отек конечностей после диареи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переболела с сыном ротовирусной, была рвота, диарея 5 дней. Принимала Смекту, Анаферон, стопдиар(потом лоперамид, только он остановил диарею), и регидрон. Через неделю появились отеки рук и ног. Сдала все анализы, терапевт сказала в норме, далее сделали узи брюшной полости, тоже все в порядке, узи почек показал соли в почках. С давлением все в норме, да присутствует лишний вес. Мне назначили пить Цистон по 1т 2р/д и Хофитол по 1т 3р/д. Но результата нет, отеки присутствуют. Может мне нужно пропить Линекс или что то для кишечника? Помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-21 15:44
Алена! К данным УЗИ обязательно нужно сдать анализ мочи общий, анализ мочи по Нечипоренко, анализ мочи по Зимницкому, кровь из вены на биохимический анализ крови + печеночные пробы, почечные пробы, общий белок и фракции, К, Na, Сl. Пройдите ЭКГ. Только по данным этих анализов можно выявит причину ваших отеков. И назначить правильное лечение. Всего доброго.