Хронический холицистид и зуд

Спрашивает: ¹Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, последние пол года почти каждый день во второй половине дня(ближе к вечеру) тошнит, ничего не могу есть пока не отлежусь с часик дома. Если поем жирную пищу, часто начинает сильно подташнивать, иногда вызываю рвоту, чтобы легче стало. На днях сделала узи брюшной полости. Определили перегиб и хронич. Холестицид. Во время беременности (6лет назад и на протяжении всего времени) начался сильный постоянный зуд кожи/тела, чешется вся поверхность до невозможности. Сейчас тоже зудит, но (периодами), иногда все вроде нормально. Сначала думала из-за нервов, но не всегда совпадает моменты стресса и зуд. Какие необходимо сдать еще анализы, может еще узи каких органов? Ну и к какому врачу идти? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-03-27 23:04
Здравствуйте, Надежда.
  • Какие необходимо сдать еще анализы, может еще узи каких органов? - для начала кровь на ОАК, биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, панкреатическая амилаза и липаза, общий холестерин, общий белок. УЗИ пока делать не нужно.
  • Ну и к какому врачу идти? - к гастроэнтерологу
С уважением, Седа Увайсовна