Сильная тошнота после пробуждения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, джвп
Здравствуйте, доктор! Меня мучает одна проблема уже более полугода. Каждое утро я просыпаюсь от ужасного чувства тошноты, позыва на рвоту и бывает даже рвота желчью. Иногда даже могу проснуться среди ночи. При этом наблюдается учащенное сердцебиение, озноб и иногда понос. Все это длится часа 2-3, потом проходит, но остается чувство слабости на целый день. Обращалась к разным специалистам, фгдс антральный гастрит, Узи органов брюшой полости небольшой перегиб желчного пузыря, узи щитовидной железы норма. Кровь биохимия все в норме. Терапевт направлял к неврологу, заключение ВСД по гипотоническому типу. Пропила Омез, панкреатин, хофитол, пирацетам. Никакого результата, приступы так и остались. Подскажите куда мне еще обратиться? Мне очень мешает жить эта ситуация, утром я не в состоянии ничего делать, а у меня двое маленьких детей. Спасибо за помощь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 16:03
Здравствуйте, Мария! Для дообследования по органам пищеварения желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, кал на дисбактериоз. По результатам провести лечение. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, последний приём пищи не позже, чем за 3 часа до сна.
Если тошнота и рвота возникают на фоне низкого давления, то для стимуляции сосудистого тонуса основное - это физические нагрузки, включая статические упражнения типа планки и т. п.