Какие анализы нужно сдать для выявления проблем с весом?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит и ларингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы для выявления проблем с весом? В поликлинику к врачу идти смысла нет, у нас очень плохо относятся к пациентам. Анализы хочу сдать платно, а потом с готовыми идти к платному врачу на консультацию. Три года назад на фоне стресса (по моему мнению) вес увеличился на 10 кг. В последний год ещё на кг 5. Пробовала зудеть с тренером, но вес либо уходил медленно и потом возвращался, либо не уходил вообще. Подскажите пожалуйста какие нужны анализы? ????
Теги: потеря веса и потливость
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-19 15:52
Здравствуйте, Вероника.
Оптимальнее брать список обследований у врача, который в дальнейшем будет проводить лечение. У разных врачей могут быть разные подходы к обследованию при ожирении. Я рекомендую своим пациентам такое общее обследование:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • биохимический анализ крови с липидограммой;
  • анализ крови на глюкозу натощак;
  • анализ крови на инсулин и НОМА-индекс;
  • анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
  • анализ крови на витамин Д, железо, ферритин.
С уважением, Надежда Сергеевна.