Подскажите, какие анализы нужно сдать, пожалуйста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать в моей ситуации? 2 года назад был сильный стресс, начала терять вес (весела раньше 50 кг) , сейчас вес упал до 45 и не поднимается. Также мне постоянно жарко и часто потею. Ухудшилось состояние волос и кожи. Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-09 00:09
Здравствуйте, Екатерина.
В такой ситуации нужно начинать с консультации терапевта и базового обследования. При необходимости терапевт сам Вас направит к узкому специалисту (гастроэнтерологу, инфекционисту, неврологу, эндокринологу и так далее).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2019-04-09 09:19
Спасибо за ответ! Но я уже наблюдалась у многих специалистов. Сейчас меня интересует именно сторона эндокринологии. Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать при таких симптомах
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-09 09:46
Если говорить "вслепую", без очного осмотра, то это:
  • анализ крови на глюкозу;
  • анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
  • анализ суточной мочи на кортизол;
  • анализ крови на свободный тестостерон, андростендион и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
Мария 2019-04-09 10:19
Спасибо большое за ответ!