Сдача анализов на гормоны

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я хотела бы узнать, какие анализы на гормоны надо сдать при "акне".
Женские гормоны (лютеиновая фаза), (менопауза), (фолликулярная), какой из этих анализов нужно сдать, чтобы обратиться к эндокринологу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

2 ответа

Алина 2021-06-29 16:15
Здравствуйте, я хотела бы узнать, какие анализы на гормоны надо сдать при "акне". Женские гормоны (лютеиновая фаза), (менопауза), (фолликулярная), какой из этих анализов нужно сдать, чтобы обратиться к эндокринологу.
2 месяца пью "акнекутан" 24 мг каждый день.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-29 16:23
Здравствуйте, Алина.

То, что Вы перечислили, это не анализы, а фазы менструального цикла. Лучше уточнить объём обследования у того врача, к которому Вы будете обращаться за лечением, поскольку разные врачи могут назначать разные анализы.

Своим пациентам я назначаю:
  1. Анализ крови на свободный тестостерон, андростендион и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
  2. Анализ суточной мочи на кортизол и анализ крови на АКТГ.
  3. Анализ крови на глюкозу.
  4. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.