Анализы на гормоны и менструальный цикл

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, врач-гинеколог направил меня на сдачу анализов на следующие гормоны: ТТГ, Т4, а/т к ТПО и пролактин. Я начала сильно поправляться в последнее время. О том, на какие дни цикла нужно сдать данные анализы, не рассказал, еще есть направление на мазок. У меня будет возможность сдать кровь на анализы на 13-й день цикла. Цикл стабильно 26 дней. Будут ли информативны результаты анализов или дождаться начала нового цикла? Спасибо огромное!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-29 23:12
Здравствуйте, Наталья.
Анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО Вы можете в любой день менструального цикла, анализ крови на пролактин стоит сдать на 3-5 день менструального цикла. Также обратите внимание на правила подготовки к сдаче анализа крови на пролактин -- за 2 суток следует исключить активные физические нагрузки, половую жизнь, раздражение сосков, тепловые процедуры.
С уважением, Надежда Сергеевна.