Как правильно сдать анализы?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Эндокринолог отправила сдавать анализ на ТТГ и пролактин, но я не уточнила есть ли какие-нибудь правила сдачи этих анализов, например, определенный день цикла или диета перед ними?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-10 00:08
Здравствуйте, Анастасия.
Специально готовиться к сдаче анализа крови на ТТГ не нужно, достаточно прийти в лабораторию натощак.
Анализ крови на пролактин сдаётся на 3-5 день менструального цикла. За сутки до сдачи анализа исключите чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
С уважением, Надежда Сергеевна.