Как правильно сдать анализ на ТТГ
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно сдавать анализ на ТТГ, если пропила эутирокс? Посмотреть по анализам, что изменилось и корректировать дозировку. У врача не уточнила. Нужно принять утром таблетку и после сдать кровь? Или же - сначала сдать кровь, потом принять таблетку? Каким образом результат будет достоверным?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Марина.
Если Вы сдаёте анализ крови только на ТТГ, без Т4 свободного, то приём Эутирокса на результат не повлияет. То есть, Вы можете принять утром натощак таблетку, после этого пойти в лабораторию и сдать кровь, после этого позавтракать. До визита к врачу с результатом контрольного анализ крови Вы должны продолжать приём Эутирокса в прежней дозировке.
С уважением, Надежда Сергеевна.