Как правильно сдать анализ на ТТГ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно сдавать анализ на ТТГ, если пропила эутирокс? Посмотреть по анализам, что изменилось и корректировать дозировку. У врача не уточнила. Нужно принять утром таблетку и после сдать кровь? Или же - сначала сдать кровь, потом принять таблетку? Каким образом результат будет достоверным?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-22 23:42
Здравствуйте, Марина.
Если Вы сдаёте анализ крови только на ТТГ, без Т4 свободного, то приём Эутирокса на результат не повлияет. То есть, Вы можете принять утром натощак таблетку, после этого пойти в лабораторию и сдать кровь, после этого позавтракать. До визита к врачу с результатом контрольного анализ крови Вы должны продолжать приём Эутирокса в прежней дозировке.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2019-11-24 21:04
Большое спасибо за Вашу помощь!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-25 21:29
Рада была помочь, здоровья Вам!