Корректировка дозны Л тироксина

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Хотели бы откорректировать дозировку L-тироксина (заболевание аутоиммуный териодит). Вопрос- 1) на какие гормоны сдавать кровь? 2) Самый главный вопрос! Сдавать после приема с утра таблетки L-тироксина (принимает с утра) или перед сдачей не принимать таблетку?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июля 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-21 05:26
Здравствуйте, Лана.

Для определения корректности принимаемой дозировки L-тироксина Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. В день обследования Вам следует сдать анализ крови (натощак), после этого принять препарат и по прошествии получаса позавтракать.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Лана 2015-07-21 22:27
СПАСИБО, НАДЕЖДА СЕРГЕЕВНА!