Корректировка дозировки л тироксина на фоне приема ок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, поставлен диагноз Аит. Принимаю на данный момент эутирокс 75 мг. Планово сдавать кровь должна в конце декабря, но гинеколог назначил Джес. Принимаю. И читая инструкцию выяснилось, что ТТ-г будет расти на фоне приема ок. Кровь сдавать в декабре буду, принимая ок, и корректировать дозировка на фоне приема ок уже будут?! 2. Или сдать через месяц приема ок? Прикладываю результаты анализов до начала приема ок
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-26 18:09
Здравствуйте, Елена.
Начало приёма ОК не требует коррекции дозировки Эутирокса. Вы можете сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в декабре, в плановом порядке, и с результатами обратиться к своему очному эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.