Корректировка дозы л-тироксина после родов

Спрашивает: дина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте! Роды были месяц назад, третий триместр и месяц после родов принимаю дозировку л-тироксина день 150, день 175. вчера сдала анализы ттг-0,06 (норма 0.38-4.31)
т4св. -1,52 (норма < 60 лет: 0,78-1,94)
скажите пожалуйста, какую дозировку мне сейчас нужно принимать?
спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-27 19:43
Здравствуйте, Дина.
Результаты анализов говорят о том, что Вы принимаете слишком большую дозировку Л-тироксина.
Я рекомендовала бы Вам уже завтра снизить дозировку препарата до 125 мкг ежедневно и в ближайшее время посетить своего лечащего врача-эндокринолога -- корректировать дозировку Л-тироксина всё же лучше под контролем того специалиста, который наблюдает Вас в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
дина 2016-04-28 16:21
Спасибо за ответ!
подскажите пожалуйста, обязательно ли сдавать анализ на ттг натощак(новорожденному)?
хотели бы сдать анализ, чтобы спать спокойно, т. к. знаю это заболевание передается по наследству. А в роддоме у нас не брали. Ребенок на гв, кушает по требованию, не представляю как сдавать кровь натощак
дина 2016-04-28 16:23
И нужно ли перед сдачей давать водичку ребенку?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-28 17:12
Я взрослый врач-эндокринолог и с детьми раннего возраста не работаю, поэтому точно Вам не подскажу, к сожалению.
Именно на сам результат ТТГ сдача крови натощак либо после еды не влияет.
С уважением, Надежда Сергеевна.