Корректировка дозировки Л-тироксина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипорериоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую дозу л-тироксина нужно принимать вот по этим свежим результатам анализов? У нас нет в больнице свогего врача эндокренолога, а ехать в городскую больницу пока нет возможности. Заранее большое спасибо Вам.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-15 22:36
Здравствуйте, Елена.

Я верно понимаю, что на бланке с результатами указана дата 11.04.2020? В таком случае это уже далеко не "свежие анализы", прошло больше месяца, за это время ситуация могла измениться кардинально.

Если Вы всё же хотите получить консультацию по этим анализам, хотя это и неправильно, то опишите ситуацию полностью, пожалуйста:
  1. Какими были результаты прошлых анализов на ТТГ и Т4 свободный? Укажите их в хронологическом порядке, с датами.
  2. Как давно Вы принимаете Л-тироксин? Какую дозировку принимаете сейчас? Дозировка постоянно была такой, или Вы её корректировали? Если корректировали, то как именно (чётко, по датам)?
  3. Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Л-тироксина?
С уважением, Надежда Сергеевна.