Ттг понизился

Спрашивает: Ольга Ли
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, диагностирован гипертиреоз, получила лечение радиойодом в 2012 году. Через 2 года диагностирован гипотиреоз. Принимаю л-тироксин 125, анализы были в референтных пределах.
Сегодня получила свежие результаты: т3 и т4 в норме, но ТТГ 0,26 (норма 0,3-4).
Проконсультируйте пожалуйста о дальнейших действиях: увеличить или уменьшить дозировку л-тироксина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-19 16:37
Здравствуйте, Ольга.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите конкретные результаты всех свежих анализов и их лабораторные нормы.
  2. Укажите результаты прошлых анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи и лабораторными нормами.
  3. Вы постоянно принимаете Л-тироксин в дозировке 125 мкг или дозировка препарата корректировалась? Если да, то как именно и когда?
  4. Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Л-тироксина?
С уважением, Надежда Сергеевна.