L-тироксин дозировка

Спрашивает: Ещенко Кристина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, прошу вас прокомментировать результаты анализов моей мамы. Наблюдается у эндокринолога, который на данный момент на длительном больничном. Мама принимает L-тироксин 125. По результатам анализов продолжать ли принимать лекарство в данной дозировке? Спасибо!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-23 12:07
Здравствуйте, Кристина.
Для того, чтобы разобраться в Вашем вопросе, мне необходимо больше информации:
  1. По какому поводу мама принимает Л-тироксин? Укажите полный диагноз.
  2. Какими были результаты прошлых анализов на ТТГ и Т4 свободный? Укажите их в хронологическом порядке, с датами.
  3. Как давно мама принимает Л-тироксин? Дозировка постоянно была такой, или она её корректировала? Если корректировала, то как именно (чётко, по датам)?
  4. Мама принимает сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Л-тироксина?
С уважением, Надежда Сергеевна.