L-тироксин дозировка
Спрашивает: Ещенко Кристина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, прошу вас прокомментировать результаты анализов моей мамы. Наблюдается у эндокринолога, который на данный момент на длительном больничном. Мама принимает L-тироксин 125. По результатам анализов продолжать ли принимать лекарство в данной дозировке? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Кристина.
Для того, чтобы разобраться в Вашем вопросе, мне необходимо больше информации:
- По какому поводу мама принимает Л-тироксин? Укажите полный диагноз.
- Какими были результаты прошлых анализов на ТТГ и Т4 свободный? Укажите их в хронологическом порядке, с датами.
- Как давно мама принимает Л-тироксин? Дозировка постоянно была такой, или она её корректировала? Если корректировала, то как именно (чётко, по датам)?
- Мама принимает сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Л-тироксина?