Как правильно сдать анализ на ТТГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! 2 месяца назад сдавала анализ на ТТГ. Результаты были выше нормы. Точные показатели назвать не могу - ибо анализов нет под рукой. Врач назначил Л-тироксин (доза-50) и пересдачу через 2 месяца. Хотелось бы узнать - перед сдачей анализа продолжать пить препарат или нет? На сколько я также помню - за 24 часа нужно исключить физ. Нагрузки, стрессы, а сдавать натощак.
Теги: как правильно сдать кровь на ттг, как правильно сдавать ттг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июня 2014 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-06-15 14:16
Добрый день, Татьяна. Кровь на ТТГ необходимо сдавать натощак, в день сдачи, утром не пить Л-Тироксин, сдать кровь до 9 часов утра. И как правильно вам врач сказал, сдавать кровь на ТТГ через 2 месяца после начала приема лекарства. По поводу исключения стресса, спорта, кофе, сигарет и любви с любимым мужчиной - это все желательно, но как получится. Как получите результаты, сразу к эндокринологу, так как необходимо будет корректировать дозировку Л-Тироксина. Хорошего вам здоровья.
Инна 2018-03-28 23:09
Здравствуйте! А в день сдачи анализа мне совсем не принимать лекарство?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-29 02:20
Здравствуйте, Инна.
Принимать препарат нужно обязательно, но уже после сдачи крови.