Правильно сдать анализ на Т4 свободный и ТТГ после операции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня удалена щитовидная железа. Как правильно сдавать кровь для контроля ТТГ и Т4 свободный. Нужно сначала принять LТироксин и сдать анализ, или LТироксин принимать только после сдачи анализа?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-27 00:33
Здравствуйте, Елена.
В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Л-тироксин и лишь через 20-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.