Отмена тироидных гормонов перед анализом на пролактин

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, следует ли перестать принимать эутирокс перед сдачей анализа на Пролактин и сколько дней, если необходимо. А так же, что может существенно повлиять на результат по Пролактину?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-24 00:21
Здравствуйте, Наталья.
Отменять Эутирокс перед сдачей анализа крови на пролактин не нужно.
Уровень пролактина может повышаться на фоне интенсивной физической нагрузки, при половых контактах и стимуляции сосков.
Хочу напомнить, что анализ крови на пролактин необходимо сдавать на 3-5 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.