Нарушения гормонов щитовидки

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Внутричерепное давление, повышенное сердцебиение, искривление грудной части позвоночника, из-за этого защемлении нерва, боль в груди
Здравствуйте, с детства нарушения щитовидной железы, никогда ничего не пила и проблем каких-то конкретных не было, но вот лет 5 уже началась, постоянная слабость, я думала из-за работы, ухудшение здоровья в целом: плохая память, частичная, лица, даты, события, волосы сильно лезут, слышу сердцебиение иногда, бывает так, что чувствую повышенный голод, хотя уже поела стала очень нервная, смена настроения, вспышки гнева неконтролируемые, все время думала и-за усталости, но вот спустя 4 года хождения в поликлиники никто так и не посоветовал, что это из-за щитовидки, хотя говорила не однократно, знакомая рассказала все и я пошла в апреле на обследование анализы прикреплю позже, гормоны сильно повышены, узлов около 3 х, выписали лекарства, пью эутерокс постоянно по половинке от 100, кетанал мазь мазать, мажу редко, и еще другие от восполнения но их не нашла.
в начале показалось, что стало легче, а вот последний месяц опять сильная усталость, сил нет даже встать только под вечер, попроще, нахожусь на отдыхе, на море, загораю стараюсь аккуратно, так последнее время из-за жары начала задыхаться, как будто что то мешает и дышать сложно, посоветуйте с чем это может быть связано, есть ли выход без сдачи анализов,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-03 23:48
Здравствуйте, Римма.
Без сдачи анализа крови на гормоны невозможно установить, связаны ли Ваши жалобы с щитовидной железой. Сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и напишите мне по результатам.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Римма 2017-07-20 14:26
Была сдача анализов в конце апреля, нарушения есть, выписали таблетки, увеличила дозу на четвертинку, теперь пью эутерокс 0,75 таблетки 100, намного лучше
Римма 2017-07-20 14:27
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-22 00:30
Римма, Вы сбросили мне анализы за апрель. С какой целью? Эти анализы давно уже неинформативны.
Вам нужно сдать свежие анализы крови на ТТГ и Т4 свободный, я чётко написала об этом в первом сообщении. Самовольным увеличением дозировки серьёзного гормонального препарата Вы можете нанести себе непоправимый вред.