Нарушение гормонов щитовидной железы

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдалачувствую себя как разбитое карыто ничего не хочется делать постоянно тошнит анализы на гормоны т3­(свободный) -3,7 т4(свободный) -13,7 ттг- ­0,64. УЗИ в приложении. Доктор назначила э­уитирокс в дозировке 50 на месяц. Но эутирокс вроде понижает ттг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июля 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-11 11:15
Здравствуйте, Светлана.
Укажите нормы всех анализов по Вашей лаборатории (Вы можете прикрепить фото бланка с результатами к сообщению).
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2016-07-11 13:04
Т3 свободный диапазон 2,6-5,7 у меня 3,7
Т4 свободный 9-22 у меня 13,7
ттг 0,4-4 у меня 0,641
Принимала эутирокс в дозе 75 назначил доктор, мезапам, хофитол
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-11 16:17
В таком случае доктор совершенно корректно снизил Вам дозировку Эутирокса до 50 мкг.

На будущее -- обязательно указывайте, что Вы сдаёте анализы на фоне приёма Эутирокса, это существенно влияет на их клиническую интерпретацию.

Контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный Вам необходимо будет сдать через 1-1,5 месяца. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
светлана 2016-07-11 16:56
Перед сдачей анализа утром эутирокс не принимала! Скажите пожалуйста в моём случае вообще нужно ли принимать эутирокс?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-11 17:00
Нужно обязательно. Но важно подобрать индивидуальную дозировку препарата на основании динамики результатов анализов, чем Вы сейчас и занимаетесь.