Повышены гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте! У меня гипотериоз, принимаю эутирокс 50, сдала анализ АТ-ТПО 2037ед/мл, ТТГ- 16,7 мЕд/л, T3 свободный-3.0 пмоль/л Т4 свободный - 9.8 * пмоль/л. Это очень плохой анализ, и что мне делать? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-30 02:23
Здравствуйте, Наталья.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
  2. Какими были результаты прошлых анализов на ТТГ и Т4 свободный? Укажите их в хронологическом порядке, с датами.
  3. Как давно Вы принимаете Эутирокс? Дозировка постоянно была такой, или Вы её корректировали? Если корректировали, то как именно (чётко, по датам)?
  4. Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Эутирокса?
С уважением, Надежда Сергеевна.