Гипотериоз как лечить?
Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Крапивница красный плоский лишай
Здравствуйте, у меня с дества минингоинцефалит а гипотериоз с 27лет щитовидки мне назначил эндокринолог 75мг у меня началась тахикардия ташнота я перестал пить 2 года потом к другому врачу пришёл 25мг 6месяцев пил всё хорошо потом 37мг и панонгин для сердце потом 2дня 37мг и на 3, 50мг и глицын пил сейчас пью 37 мне кажеться мало вобщем сонливость слабость рукки ноги мёрнут волосы сидеют я уже запутался как лечить? Ттг давно не здавал.
Категория: Эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте, Саша.
В такой ситуации нужно начинать со свежего обследования. Сдайте сейчас анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и напишите мне по результатам. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Саша 2022-01-06 16:22
Здраствуйте эндокринолог у каторого я лечился не советовал аналоги л -тироксина.
Хорошо, в чём заключается Ваш вопрос ко мне?
Саша У меня с рождение минингоинцефалид я бы хотел понять как лечить гипотериоз я сейчас пью дозу 37,5 это много? При весе 48,50 кг волосы на голове все седые холод рук ног и опухла щитовидка сонливость не как ттг не падает да и т3 тоже с т4 в норму кабуто не в пользу гармон не усваеваеться ем творог пью кефир сыр ем толку нет вобще можно вылечить щетовидку?.
Дозировку гормона определяет Ваш лечащий врач, по свежему анализу крови на ТТГ и Т4 свободный. По весу дозировку гормона не подбирают.